«Соседи по планете»
Культурно-выставочный центр имени Тенишевых приглашает смолян и гостей города посетить персональную фотовыставку Андрея Гудкова «Соседи по планете».
Дата мероприятия: 17 мая — 04 июня.
Стоимость билета:
- 150 рублей.
- Для школьников, студентов, пенсионеров и держателей дисконтных карт «Profkom Discount» предоставляется льготный билет стоимостью 100 рублей.
- Ветераны Великой Отечественной войны, дети до 4 лет и инвалиды могут посетить выставку бесплатно.
- Фотографирование и видеосъёмка – 50 рублей.
Место проведения: КВЦ им. Тенишевых, Смоленск, ул. Пржевальского, д. 3.
Возрастное ограничение: 0+
Андрей Гудков – профессиональный фотограф-анималист, член европейского союза фотографов-натуралистов GDT (Германия), Международного союза журналистов и Русского географического общества; постоянный фотограф журнала «National Geographic», лауреат множества всемирных конкурсов и премий.
В экспозицию персональной фотовыставки «Соседи по планете» вошли фотоработы, сделанные Андреем Гудковым в разное время во многих странах мира.
Для создания фотопроекта была проделана колоссальная работа – семь лет кропотливого труда во всемирно известных национальных парках и заповедниках 17-ти стран: России, Чили, Аргентины, США, Канады, Кубы, Мадагаскара, Кении, Танзании и других.
Своими работами фотограф привлекает внимание общественности к важнейшей проблеме – исчезновению многих видов животных, на протяжении десятилетий безжалостно истребляемых человеком и занесенных в «Красную Книгу».
Гудков демонстрирует красоту мира дикой природы и то, что многие животные в своей естественной среде обитания во многом похожи на людей. Выставка ориентирована на широкий круг посетителей, направлена на распространение биологических и эстетических знаний, на сохранение видового разнообразия дикой природы.